福建闽清县中心粮库配套工程项目中标公示-招标公告-拱形屋顶_仓间罩棚
拱形波纹钢屋盖工程施工
江苏杰达钢结构工程有限公司
杰达钢构

网站首页 招标公告 正文

福建闽清县中心粮库配套工程项目中标公示

拱形屋顶厂家 2017-02-26 18:33:41 招标公告 756 ℃ 0 评论

摘要:本公告受福建省闽清县粮食购销有限公司委托发布

发布日期:2016-06-25

公告主要内容为:福建福州闽清县中心粮库配套工程项目中标公告

所属区域:福建-福州-闽清县

所属行业分类:工程

招标代理:福建互华土木工程管理有限公司

采购业主:福建省闽清县粮食购销有限公司

中标商:福建衡泰建筑工程有限公司

中标金额:3076584.54元

招标编号:188027

公告类型:中标公告。

招标编号:188027

所属行业:

招标代理:福建互华土木工程管理有限公司

标 价 :3076584.54元

中标单位:福建衡泰建筑工程有限公司

中标候选人公示

招标编号: 互华榕招字[2016]012号

本招标项目于2016年6月23日09:30时在闽清县建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:闽清县中心粮库配套工程项目

招标人:福建省闽清县粮食购销有限公司

建设规模:总建设面积约688.165平方米,财政预算价336.754万元

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: /

专家评委:林文建、肖瑞标、柳凌云、黄萍、鲍泰先

评标办法:经评审的最低投标价中标法

评标参数:K = 8.64%, C = /

3、唱标记录

序号 投标人名称 投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期 工程

质量

项目

负责人

1. 福建博成建筑工程有限公司 完好 3079952.08

总工期为120日历天;其中各关键节点的工期要求为: 护坡挡墙、围墙、配电房、仓间罩棚工程的工期为60日历天

符合《工程施工质量验收规范》的合格标准

李烔

2. 福建省燕城建设工程有限公司 完好 3079952.08 叶旦

3. 福建鑫九隆工程有限公司 完好 3109923.19 林衍

4. 福建展丰建设集团有限公司 完好 3105208.63 翁仙英

5. 福建丰溢建设工程有限公司 完好 3072543.50 刘莹

6. 福建擎宇建设工程有限公司 完好 3070522.97 吕小洁

7. 福建鼎球建设发展有限公司 完好 3081972.61 张小媛

8. 福建易筑建设有限公司 完好 3087360.67 沈晨昕

9. 福建省天柱建设工程有限公司 完好 3119352.30 陈振灿

10. 福建省耀鸿建设工程有限公司 完好 3086350.41 吴本晶

11. 福建省茂宏建设工程有限公司 完好 3091401.72 张成强

12. 福建省一通建设工程有限公司 完好 3106892.40 陈琴

13. 福建摩天建设发展有限公司 完好 3101167.59 王正根

14. 福建中怡市政建设工程有限公司 完好 3083656.38 苏妹仔

15. 福建永聚建设工程有限公司 完好 3077931.56 李贵清

16. 金楷鼎(福建)建设发展有限公司 完好 3103861.62 陈烨

17. 福建领路建设工程有限公司 完好 3068502.45 许丽明

18. 泉州市协胜功臣建设有限公司 完好 3088707.69 彭祥锋

19. 福建鑫尚建设有限公司 完好 3114300.99 冯剑涛

20. 福建鑫宏锋电力建设有限公司 完好 3088370.93 林世平

21. 福建省增泰建设工程有限公司 完好 3103188.11 张秀苹

22. 福建五岳建设工程有限公司 完好 3082646.12 黄敬云

23. 福建嘉泓建设工程有限公司 完好 3104871.88 谢梅建

24. 福建兴宏宇建设有限公司 完好 3124740.37 李隆喜

25. 福建冠嘉建设有限公司 完好 3078569.00 徐建兵

26. 福建省秦明越工程建设有限公司 完好 3107229.16 陈兰英

27. 福清市三建建筑工程有限公司 完好 3116321.52 陈依春

28. 福建省融祥建设工程有限公司 完好 3107902.67 林雪娇

29. 福建省冠成建设工程有限公司 完好 3079278.58 邱军君

30. 福建省榕晟建设工程有限公司 完好 3121036.07 吴丽燕

31. 福建万红市政园林工程有限公司 完好 3085340.15 徐淑华

32. 福建蓝海市政园林建筑有限公司 完好 3078605.07 林文

33. 福建景烽建设工程有限公司 完好 3102851.36 许齐标

34. 福建中巨建设工程有限公司 完好 3066145.17 吴林郁

35. 福建中隽建设发展有限公司 完好 3099483.82 林聪贤

36. 福建隆源市政园林有限公司 完好 3099483.82 张惠丹

37. 福建旷博集团有限公司 完好 3087360.67 蒋文峰

38. 福建省兴鸿建设工程校有限公司 完好 3127771.15 林剑霞

39. 福建省承庚建设发展有限公司 完好 3099147.06 冯国捷

40. 福建五通建设发展有限公司 完好 3100494.08 何书干

41. 汇昇(福建)建设有限公司 完好 3097126.54 卓宋鸣

42. 福建华典建设有限公司 完好 3077258.05 何橙

43. 福建省三晟建设发展有限公司 完好 3123730.10 王利团

44. 福建森磊建设有限公司 完好 3094095.75 焦翔

45. 福建省永辉霞建设工程有限公司 完好 3122719.84 刘彬清

46. 福建山峰建筑工程有限公司 完好 3111943.71 张书柰

47. 福建省凌云建设发展有限公司 完好 3131812.20 赵必义

48. 福州汇越市政建设工程有限公司 完好 3066145.17 周文芳

49. 福建森立建筑工程有限公司 完好 3093422.24 郑登锋

50. 宏基置业(集团)有限责任公司 完好 3119689.06 陈敬景

51. 福建宏成建设发展集团有限公司 完好 3123730.10 黄进

52. 福建华轩建设有限公司 完好 3066818.68 李桂云

53. 福建衡泰建筑工程有限公司 完好 3076584.54 刘丽凤

54. 福建省中南实业有限公司 完好 3106555.65 郑春英

55. 福建和盛达建筑工程有限公司 完好 3085340.15 郑旭翔

56. 福建省潇泷建筑工程有限公司 完好 3078941.82 谢昌庆

57. 福建省煌佳建筑工程有限公司 完好 3109923.19 陈飞文

58. 福建中鼎建设工程有限公司 完好 3118005.29 程镖

59. 福建中璐建设工程有限公司 完好 3113627.48 俞彩娟

60. 福建省长龙建筑工程有限公司 完好 3073890.51 陈雅新

61. 福建中易时代建设工程有限公司 完好 3068839.20 游燕

62. 福建融辉建设有限公司 完好 3131812.20 阮廷豪

63. 福建建隆建设工程有限公司 完好 3069512.71 王自寿

64. 福建大中时代建设有限公司 完好 3130465.18 叶礼晶

65. 福建省中源建设工程有限公司 完好 3097800.05 颜世英

66. 福建省奋发建设工程有限公司 完好 3109923.19 李雪莲

67. 福建永兴建设有限公司 完好 3113964.24 陈诚

68. 福建晟杰建设发展有限公司 完好 3109923.19 林巧云

69. 福建省福鸿建设工程有限公司 完好 3086013.66 洪木霖

70. 福建省宏武建设工程有限公司 完好 3098810.31 张乃津

71. 福建正恒发展有限公司 完好 3120025.81 邱伟威

72. 福建南剑发展有限公司 完好 3131812.20 涂传征

73. 福建华建工程建设有限公司 完好 3086350.41 汤昌环

74. 永安市宏盛工程有限公司 完好 3093759.00 陈康松

75. 福建骏亿建设有限公司 完好 3081299.10 陈伟明

76. 福建鑫盖建建筑工程有限公司 完好 3109923.19 林荣

77. 福建百洲建设工程有限公司 完好 3109249.68 李钦

78. 福建省建信工程管理集团有限公司 完好 3085676.90 林文

79. 福建省凌秀建设工程有限公司 完好 3075237.53 吴橙辉

80. 福建省弘一建设工程有限公司 完好 3122046.33 雷泽闽

81. 福建卓一建设工程有限公司 完好 3100494.08 刘小莺

82. 福建省中裕市政工程有限公司 完好 3110596.70 王翠慧

83. 福建三正建设有限公司 完好 3096789.78 林政乐

84. 福建鼎就建设有限公司 完好 3131812.20 黄恋亮

85. 福建长荣建业有限公司 完好 3123056.60 许建清

86. 福建元启建筑工程有限公司 完好 3071869.99 谢增铭

87. 武夷隆鑫集团有限公司 完好 3069512.71 林宇

88. 福建省正晖建设工程有限公司 完好 3092075.23 吴安妮

89. 福建省名铸伟业建设工程有限公司 完好 3090728.21 陈平月

90. 福建森联建设集团有限公司 完好 3092748.74 张李平

91. 福建省宏达基建设工程有限公司 完好 3120460.00 郑惠萍

92. 福州诺诚工程项目管理有限公司 完好 3120362.56 王兆雄

93. 福建大舟建设集团有限公司 完好 3073890.51 许美娘

94. 福建省弘基建设工程有限公司 完好 3115311.25 兰长安

95. 福建新天诚建设工程有限公司 完好 3131812.20 林光暖

96. 福建福泰建筑工程有限公司 完好 3112617.22 罗顺昌

97. 福建省鑫福洋建设工程有限公司 完好 3124740.37 刘正忠

98. 福州日晖建筑工程有限公司 完好 3107902.67 张建城

99. 福州兴华夏建筑工程有限公司 完好 3131812.20 尤奇涌

100. 福建中旺建筑工程有限公司 完好 3080625.59 林立榕

101. 福建翰煌建设工程有限公司 完好 3068165.69 范强

102. 福建省骏业市政工程有限公司 完好 3067492.19 陈炫

103. 福建华庆建设有限公司 完好 3114637.50 兰连海

104. 福建省华高建设工程有限公司 完好 3068839.20 陈新

105. 福建省华旭园林工程有限公司 完好 3070168.22 赖鹏城

106. 福建省华昊市政工程有限公司 完好 3066145.17 李优冰

107. 福建省国筑建设工程有限公司 完好 3103861.62 柯为兴

108. 福建万利源建设工程有限公司 完好 3087360.67 杨俊

109. 福建盛宁建设发展有限公司 完好 3110259.94 黄向新

110. 福建星洲水利水电工程有限公司 完好 3105882.14 吴炜炜

111. 福州第七建筑工程有限公司 完好 3112953.98 叶强

112. 福建三石建设工程有限公司 完好 3094432.51 郑崇辉

113. 福建永宁建设集团有限公司 完好 3089381.20 林辉龙

114. 福建求兴工程管理有限公司 完好 3095442.77 余世锦

115. 福建飞跃建设工程有限公司 完好 3125077.12 方齐樵

116. 福建省城乡建设工程有限公司 完好 3093759.00 杜振祥

117. 福建省弘华建设工程有限公司 完好 3117331.78 李斌

118. 福建华津建设有限公司 完好 3117668.53 杜克松

119. 福建省闽清天隆建筑工程有限公司 完好 3076921.30 陈绍森

120. 福建欣利建设工程有限公司 完好 3124066.86 崔祺晖

121. 福建省盛天工程建设有限公司 完好 3121036.07 叶玲

122. 福建省永同达建筑工程有限公司 完好 3090054.70 卢晓铃

123. 福建省鑫煌建设发展有限公司 完好 3095106.01 郑有利

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称 修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因 修正依据 备注

/ / / / / 5、商务审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

序号 投标人名称 废标原因 废标依据及理由 备注

福建冠嘉建设有限公司 否决投标 低于招标控制价的相应综合单价85% 招标文件通用本“9.1.1 影响工程质量安全的 基础、主体结构等 主要分部分项工程综合 单 价报价,低于招标控制价的相应综合单价(详见评标办法和标准数据表第5项)85%”

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称: 福建衡泰建筑工程有限公司

项目负责人: 刘丽凤

工期:总工期为120日历天;其中各关键节点的工期要求为: 护坡挡墙、围墙、配电房、仓间罩棚工程的工期为60日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》的合格标准

投标总价: 3076584.54元(其中:暂估价 /元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/ / / / / / / / (2)第二中标候选人名称: /

项目负责人: /

工期: /

工程质量: /

投标总价: /元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/ / / / / / / / (3)第三中标候选人名称: /

项目负责人: /

工期: /

工程质量: /

投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/ / / / / / / / 7、公示时间

公示期为2016年6月24日至2016年6月27日。

8、联系方式

招标人:福建省闽清县粮食购销有限公司;

地址:闽清县梅城镇城墘路2号;

电话:0591-22372097;

联系人: 刘先生 邮编:350800

招标代理机构:福建互华土木工程管理有限公司

地址:福州市六一北路92号实发大厦18楼,邮编: 350013 ;

电话: 0591-85930381传真: 0591-87582611 ;

联系人: 钱工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督部门:闽清县住房和城乡建设局

联系电话: 0591-22335734

日期:2016年6月24日


Tags:拱形屋顶仓间罩棚粮食储备库

本文暂时没有评论,来添加一个吧(●'◡'●)

欢迎 发表评论:

联系我们
  • 联系人:张凯(经理)
  • 手机号码:18796523888
  • 手机号码:18811000665
  • 邮箱:79588724@qq.com
  • 名称:江苏杰达钢结构工程有限公司
  • 地址:江苏省盐城市建湖县经济开发区886号
网站分类
文章归档
标签列表
最新留言
站点信息
  • 文章总数:717
  • 页面总数:1
  • 分类总数:10
  • 标签总数:117
  • 评论总数:25
  • 浏览总数:667633